суббота, 29 августа 2015 г.

День открытых дверей в ТС "Винахідник"

29 августа в Харьковской технической студии «Винахідник» состоялось праздничное событие – более 160 ребят вместе со своими родителями посетили День открытых дверей. Большое количество любимого всеми детьми конструктора Lego, шариков, подарков, скидок и неожиданных сюрпризов от студии оставили в памяти всех гостей приятные впечатления и воспоминания.
Познакомившись с историей и учебными, развивающими задачами студии, а также педагогическим коллективом все гости имели возможность наблюдать как директор студии вместе с первыми юными изобретателями перерезали традиционную красную ленточку.
Экскурсия по яркой уютной технической студии вызывала у ребят радостные эмоции. Это неудивительно, ведь в ней всё продумано до мелочей таким образом, что каждый ребёнок мог окунуться в мир любимого конструктора. «Наша студия – это место, где ребёнок обучается с радостью» - сообщала родителям почётный гость мероприятия, директор компании «Пролего» Оксана Стоецкая.
 В 10:20 стартовали сразу 4 мастер-класса. Для самых маленьких ребят 3-4 лет был проведён мастер-класс «Исследователи мира». Для детей 4-5 лет – «Творческие архитекторы». А для 5-7-летних изобретателей – «Юные техники» и «Юные инженеры». Во время проведения мастер-классов каждый ребёнок соорудил прекрасный дом, познакомился с интересными конструкциями и механизмами, презентациями будущего курса для дошкольников.


Для изобретателей 6-8 лет стартовал мастер-класс «Первичная робототехника WeDo 1  и 2 уровней». Ребята конструировали свою первую игрушку-робота с помощью Lego, а также написали для неё программу. Программа позволила игрушке дать установку петь и танцевать. Ребята получили позитивные эмоции и новые знания.


Для детей 8-10 лет проводился мастер-класс курса «Наука и технологии». Занятие было очень интересно не только для ребят, но и для их родителей. Умелое педагогическое использование преподавателем наборов Lego Education позволило познакомить гостей мероприятия с удивительным миром физики, с видами энергии и основными физическими законами.

Мастер-класс по робототехнике Mindstorms был направлен на ознакомление ребят с моделями роботов уровня 3.1, запрограммированных с помощью графического языка программирования Evolution 3G. Ребята получили массу удовольствия, создавая модель робота-сумоиста, а также управляя требушетом, машинами, роботом-пауком.


Юных гостей, которые ожидали своего мастер-класса, удивила и очень порадовала игровая «Ромашка» - специальный стол для создания творческих моделей. Юные изобретатели конструировали сказочных динозавров, красочные уютные дома и многое другое. Праздник очень понравился детям и их родителям. Команда технической студии с нетерпением ждёт ребят на занятиях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий